Новости города

Чемпионат РК по греко-римской борьбе

17.05.2018

На чемпионате Республики Казахстан по греко-римской борьбе среди взрослых, проходившем в городе Шымкенте с 26 по 30 апреля, воспитанник отделения греко-римской борьбы СДЮШОР г. Сарани Ибрагим Магомадов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 72 килограммов.
В первой схватке он одержал чистую техническую победу над спортсменом из ЮКО Асхатом Токмаханбетом, последующие встречи выиграл у мастера спорта РК Елдоса Коспагарова из Алматинской области, в 1/4 стадии уверенно одолел мастера спорта международного класса, призёра чемпионата мира среди молодёжи и двукратного призёра чемпионата Азии среди взрослых Айбека Енсеханова из ВКО, в полуфинале уступил серебряному призёру чемпионата мира среди молодёжи борцу из Атырауской области Кахарману Кисметову, который в решающей схватке, выиграв у заслуженного мастера спорта РК, действующего серебряного призёра чемпионата мира среди взрослых Демеуа Жадраева, завоевал «золото» чемпионата страны. В схватке за бронзу Ибрагим одержал победу над мастером спорта РК Айбеком Куанышовым из г. Астаны. В весовой категории до 72 килограммов участвовали 26 спортсменов.